Латыш Райвис Вецкаганс возглавит Администрацию морпортов Украины

Министр инфраструктуры Владимир Омелян анонсировал начало реформы морской отрасли в Украине.

Об этом сообщает официальный сайт КМУ «Правительственный портал».

По словам министра, ключевым в этом процессе является реформа государственного предприятия Администрация морских портов Украины. Новым руководителем ГП станет гражданин Латвии Райвис Вецкаганс.

Владимир Омелян подчеркнул, что решение о смене руководства АМПУ было принято на фоне многочисленных нарушений и злоупотреблений. Причем соответствующие изменения были анонсированы им еще в начале декабря 2016.

— Возможно, именно это побудило руководство, которое мы сейчас меняем, выписать себе премии за декабрь в размере от 700 тысяч гривен до 1,5 миллионов гривен на человека. И это только официальные премии. Можно только представить масштабы злоупотреблений на госпредприятии, – подчеркнул министр.

С целью нормализации работы предприятия, МИУ назначило и.о. руководителя АМПУ Сергея Гронского.

— Это временная мера с целью установления нормального рабочего диалога между министерством и АМПУ, а также остановки злоупотреблений, которые осуществляются на предприятии. Уже на этой неделе будет назначен новый и.о. руководителя АМПУ – Райвис Вецкаганс, – отметил Владимир Омелян.

Вецкаганс – гражданин Латвии, имеет более 16 лет опыта по управлению предприятиями сектора транспорта и логистики, пароходства и финансовых услуг. Занимал должности члена правления, вице-президента АО "Латвийское пароходство", члена правления крупнейшего портового терминала по обработке насыпных и генеральных грузов в странах Балтии Rigas Centralais Terminals, председателя правления Riga Container Terminal.

Ранее мы сообщали, что СБУ и Нацполиция проводят обыски в помещениях Госавиаслужбы и Администрации морпортов.

Читайте так же: «АМПУ с участием «Техморгидрострой-Николаев» финансировали терроризм – СБУ».

АМПУ, порты, руководство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER