До конца недели в Николаевской области ожидается гололед

На территории Николаевской области со среды по пятницу, 11 – 13 января, ожидается гололедица, сопровождающаяся перепадами температуры.

Об этом сообщает Николаевский областной центр гидрометеорологии.

Так, по данным метеорологов, ночью 11 января на территории области в целом не ожидаются существенные осадки, облачно. Днем же будет выпадение снега, мокрого снега. Местами снежить будет достаточно сильно. При этом ночью и утром местами возможен туман.

Из-за осадков на дорогах образуется гололед и налипание мокрого снега, которые будут сохраняться на протяжении суток.

Скорость восточного ветра будет достигать 9-14 метров за секунду. Температура ночью опустится до 6-11 С° ниже нуля. Днем ¬– минус 3 до плюс 2 С°.

В четверг и пятницу, на Николаевщине будет облачно с прояснениями. 12 января временами будет снег, а  13 января – без существенных осадков. На дорогах сохранится гололедица.

12-13 января в области будет южный ветер, скорость которого будет достигать 7-12 метров в секунду. В четверг температура в течение суток составит 3-8 С° ниже нуля. В пятницу ночью температура будет минус 7-12 С°, днем – от минус 1 до плюс 4 С°.

 

 

гололед, Николаев, прогноз

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER