Сегодня и завтра погодные условия в Николаевской области останутся сложными: с 17:00 движение закрыто для всех видов транспорта

7 и 8 января на территории Николаевской области ожидаются осложнения погодных условий.

Об этом сообщает Николаевская ОГА.

«По прогнозам Укргидрометцентра, в результате перемещения в Украину активного циклона с Черного моря в течение 7-8 января 2017 года на территории Николаевской области сильные снегопады с образованием снежного покрова высотой до 35 см, сильные продолжительные метели, снежные заносы, усиление скорости ветра до 15-20 м/с, отложения гололеда на проводах, деревьях и дорогах», – говорится в сообщении.

Кроме того, на протяжении 7 января на западной половине Черного моря ожидается усиление северного ветра 25-28 м / с, высота волн 30-50 дм, быстрое обледенение судов, ухудшение видимости до 100-500 м.

Ослабление и прекращение опасных явлений ожидается 9 января.

«Уважаемые граждане! Обращаемся к вам с просьбой соблюдать правила безопасности во время пребывания на улице. Не ходите под раскидистыми деревьями, электрощитами, линиями электропередач, ведь порывы ветра могут вызвать их повреждение!» – отметили в ОГА.

Обращаем внимание, что в Николаевской области с 17:00 7 января на автомобильных дорогах общего пользования государственного и местного значения закрыто движение для проезда всех категорий транспортных средств.

Накануне в Николаевском гидрометеоцентре сообщили, что в субботу, 7 января, во второй половине дня ожидается умеренный снег, однако основные явления уже закончились.

Николаев, ОГА, снег

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER