Мэр Николаева напомнил предпринимателям, что они обязаны убирать снег возле их заведений

Мэрия Николаева обратилась к предпринимателям города с напоминанием о том, что во время сильных снегопадов они обязаны расчищать возле своих заведений территорию от снега.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевского городского совета.

«Уважаемые предприниматели! По прогнозу синоптиков, на рождественские праздники в городе ожидается осложнение погодных условий снижение температуры воздуха до 11-18 градусов и метель. Городская власть обращается к вам с просьбой соблюдать Правила благоустройства, санитарного содержания территорий, обеспечения чистоты и порядка в городе Николаеве, а именно постоянно содержать в чистоте и порядке собственные, арендованные и прилегающие территории», – говорится в сообщении.

В мэрии напомнили, что решением Николаевского городского совета от 16 мая 2013 года № 28/10 «О внесении изменений и дополнений в решение Николаевского городского совета от 19.04.07 № 12/21 «Об утверждении Правил благоустройства, санитарного содержания территорий, обеспечения чистоты и порядка в городе Николаеве» определяется порядок благоустройства города, его санитарное состояние – содержание дворовых и внутриквартальных территорий, территорий, прилегающих к частных домовладений, проезжей части улиц, дорог, мостов, путепроводов и набережных, трамвайных путей, павильонов на остановках городского транспорта, парков, садов, скверов, бульваров, газонов, привокзальных территорий, территорий вокруг предприятий торговли и общественного питания, территорий, прилегающих к строительным площадкам, производственных территорий, пустырей, объектов культурного наследия, пляжей, кладбищ и других объектов благоустройства в соответствии с действующим законодательства.

«Правилами установлен ряд мероприятий, основными из которых являются постоянное содержание в чистоте и порядке собственных, арендованных и прилегающих территорий. В соответствии с пунктами 1.3. Правил участниками правоотношений в вопросах благоустройства являются руководители и другие должностные лица предприятий, организаций, учреждений независимо от форм собственности и ведомственного подчинения, физические лица, органы самоорганизации населения, а также должностные лица, уполномоченные осуществлять контроль за состоянием благоустройства.

На основании пункта 7.3 Правил предприятия, организации, учреждения, владельцы зданий и сооружений торгового, социально-культурного, спортивного и иного назначения, владельцы или пользователи приусадебных участков могут заключать договор на содержание прилегающей территории с администрацией района, в котором находится данный объект.

Отсутствие договора на содержание прилегающей территории не освобождает субъектов хозяйствования от ответственности за ненадлежащее содержание этой территории», – предупредили в мэрии.

Напомним, как уже сообщалось, в связи с выходом южного циклона 6-8 января 2017 года на территории Николаевской области ожидаются резкие изменения погодных условий: сильный снег, сильная метель, местами гололед, на дорогах гололедица, снежные заносы, снежный накат. Ветер северный 17-22 м/с, местами 25 м/с. В течение суток 6 января снижение температуры до 7-12 ° мороза, 7-8 января снижение температуры ночью до 14-19 ° мороза, днем ​​до 10-15 ° мороза. 9-10 января сохранится холодная погода, осадки и явления ослабеют и прекратятся.

Как отметили 5 января в Николаевском гидрометцентре, ухудшение погодных условий на территории Николаевской области будет гораздо суровее, чем ожидалось: выпадет около 35 сантиметров снега.

Кроме того, напомним, что в пятницу, 6 января, как только начнет идти снег, Служба автодорог в Николаевской области перекроет дороги по всем основным направлениям в регионе, чтобы ни одна машина не застряла в снежных заносах.

 

мэр, Николаев, снег

Комментарии (1)

  • Послушать нашего майдан-бандер мера, все все должны,а сраная власть ничего!! Гнать пидоргов пора!!
    Область тоже мочит- дороги перекрыть- беременным родить- маразматьики бля. Такого еще небыло!!!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER