В Николаеве правоохранители конфисковали у «стихийных» торговцев 28 елок

В Николаеве относительно семи правонарушителей составлены административные протоколы, изъяты 28 хвойных деревьев и 150 килограммов других продуктов, которые до принятия решения будут находиться на ответственном хранении.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Во время совместного рейда полицейских Управления превентивной деятельности ГУНП в Николаевской области, Управления патрульной полиции Николаева и представителей государственной экологической инспекции и местных администраций, на территории Николаева выявлено 6 преступлений, предусмотренных статьей 160 КУоАП «Торговля с рук в неустановленных местах», что влечет за собой наложение штрафа от одного до семи необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией предметов торговли или без таковой.

Еще одно нарушение связано со статьей 152 КУоАП «Нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов», что предусматривает наложение штрафа на граждан от двадцати до восьмидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц, граждан – субъектов предпринимательской деятельности – от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан.

 

 

 

 

 

 

В отношении правонарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях. Изъяты 28 хвойных деревьев, 75 кг фруктов, 30 кг кондитерских изделий, 25 кг колбасных изделий и 20 кг рыбы.

елки, Николаев, рынок

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER