1 января в трех объединенных общинах Николаевской области пройдут перевыборы

Сегодня, 26-го декабря, в Николаеве Гражданская сеть ОПОРА подвела итоги наблюдения на первых выборах в объединенных территориальных общинах Николаевской области.

Так, по итогам выборов не были установлены результаты голосования на двух округах в Александровской объеденной территориальной громаде, перевыборы там назначены на 1 января 2017 года.

По той же причине перевыборы пройдут на округе в Бугской и Веселиновской ОТГ, там они назначены на 8-е января.

Как отметили в ОПОРе, перевыборы назначены, так как лидирующие кандидаты получили одинаковое количество голосов, дата же выбрана в соответствии с текущим законодательством.

По сообщению координатора общественного наблюдения Гражданской сети ОПОРА в Николаевской области Дмитрия Баштового, среди нарушений, которые фиксировали наблюдатели в день голосования, отмечены: выдача бюллетеней без предъявления документов, попытка выноса бюллетеня, фотофиксация результатов голосования, не снятая агитация, подписание протокола до окончания голосования и т.д. По всем этим фактам были проинформированы правоохранительные органы.

— Злоупотребления на голосованиях не носили массовый или организованный характер, — отметил Баштовой.

Всего за время голосования в полицию поступило 14 сообщений о нарушении законодательства о выборах, 7 начатых по этим сообщениям уголовных производств на данный момент закрыты.

Инше.ТВ

Николаевская область, Новый год

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER