В рамках «Фестиваля Рождества» в центре Одессы открылся вертеп

В Городском саду Одессы открылся рождественский вертеп, который организован протестантскими общинами города. Он будет находиться здесь до 8 января следующего года.

Об этом сообщает Интернет-издание «Тopor.od».

В общей сложности 16 протестантских одесских церквей и общественных организаций, среди которых и Еврейская мессианская община, объединили свои усилия, чтобы провести в Одессе масштабный праздник – Фестиваль Рождества.

Вертеп в этом году статичный, без живых животных, но организаторы обещают, что с 3 по 8 января 2017 года в Городском саду будут выступления различных коллективов, детских и молодежных, однако точная программа будет формироваться исходя из погодных условий. Также здесь можно будет узнать больше о Реформации, т.к. 2017-й год в Украине объявлен годом Реформации на государственном уровне.

Кроме того почти более месяца, до 25 января включительно, на различных площадках в Одессе, включая спальные районы, будут проходить концерты, спектакли и прочие праздничные мероприятия.

Ранее мы сообщали, что херсонцев возмутила установка рождественского вертепа возле памятника «Небесной Сотне» и погибшим в АТО.

Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER