Депутаты облсовета отказались выделять «Николаевоблтеплоэнерго» деньги на погашение долгов по зарплате

7 декабря на внеочередной сессии облсовета депутаты «провалили» голосование по выделению «Николаевоблтеплоэнерго» 6 млн. грн. из областного бюджета на частичное погашение долгов по зарплате.

Отметим, что на сегодняшний день задолженность предприятия по зарплате перед сотрудниками составляет 12 млн. грн.

По словам представителя трудового коллектива «Николаевоблтеплоэнерго», а также депутата облсовета Татьяны Демченко, предприятие стало убыточным из-за кадровой политики облгосадминистрации, связанной с частой сменой руководителей.

В частности, после увольнения в январе 2015 года Владимира Березницкого на предприятии сменилось несколько и.о. директора.

Елена МухановаИ.о. начальника областной фининспекции Елена Муханова  отметила, что часто меняющиеся директора увеличили штат предприятия, а также ввели дополнительный вид премирования.

 – До февраля 2015 года руководство было постоянным. После этого изменилось пять и.о. директора, – сообщила Елена Муханова. – Последним из них был Виталий Бородин (ныне обвиняемый в хищении более 500 тыс. грн. бюджетных средств – ред.). С января 2015 года штат предприятия увеличился на 31 человека. На определенный период создавались должности заместителей руководителей по общим, коммерческим, финансовым вопросам, по бытовой работе предприятия. Потом вводились должности советников  с окладами от 800 до 10 тыс.600 грн. Также было введен дополнительный вид премирования по выполнению основных показателей производственной деятельности предприятия.

Вместе с тем к реализации инвестиционной программы развития «Николаевоблтеплоэнерго» на 2016 год еще никто не приступал.

Ранее сообщалось, что к моменту получения крупных кредитов международных банков на предприятиях коммунальной собственности «Николаевоблтеплоэнерго» и «Николаевводоканал» сменились руководители.

Николаевоблтеплоэнерго, ОГА

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER