Николаевцы готовятся к празднованию Дня Святого Николая (ПРОГРАММА)

С 18 декабря на Николаевщине начнутся мероприятия, посвященные новогодним и рождественским праздникам.

Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Николаевской облгосадминистрации.

Так, 18 декабря в 12:00 в Николаевском зоопарке начнется праздничная развлекательная программа «Зимние забавы». Также ее повторят для горожан 20 декабря, в то же время.

А 19 декабря ко Дню Святого Николая в центре города проведут масштабный зимний фестиваль «К Николаю – в Николаев», который начнется в 11:00 благотворительной ярмаркой новогодних сувениров на улице Советской.

Долгожданное открытие главной елки Николаева с участием Святого Николая состоится 19 декабря в 15:00, после чего продолжится работа ярмарочного городка, горожане смогут приобщиться к народным гуляниям с выступлениями творческих коллективов, хороводами и угощением. Театрализованные детские представления и игровые программы у главной елки города продолжатся 30 декабря, с 3 по 6, 7 и 10 января в 11:30.

Детский городок «Сказка» будет ожидать своих маленьких посетителей 2 января в 12:00 с театрализованным праздником-спектаклем «Однажды под Новый год».

Новогодние елки будут открыты во всех уголках Николаевской области. В декабре состоится открытие главных новогодних елок в городах области: Вознесенске – 19 декабря в 12:00 возле городского дома культуры; Баштанке – 19 декабря в 16:00 возле районного дома культуры; Южноукраинске – 19 декабря в 16:00 на площади «Энергетик»; Новом Буге – 19 декабря в 16:00 на центральной площади города; Первомайске – 25 декабря на главной площади города; Очакове – 27 декабря в 15:00 на главной площади города, Новой Одессе – 28 декабря в 10:30 на площади у городского совета.

Праздничную программу в Николаеве на 19 декабря уточнили в отделе информационного обеспечения Николаевского городского совета:

«19 декабря в Николаеве пройдет зимний фестиваль «К Николаю – в Николаев!». Начнется он в 12:00 с появления Святого Николая в детском городке «Сказка», где состоится праздничный концерт. Далее – в 12:20 от Областного дворца культуры стартует путешествие покровителя нашего города по Николаеву, он со своей свитой проедет по всему проспекту Ленина, поздравляя горожан с праздником – Днем Святого Николая».

«А на 14:30 запланирован флешмоб. Его участники, главный из которых – Святой Николай – в сопровождении духового оркестра карнавальным шествием пройдут от «Сказки» по улице Советской и до Каштанового сквера. Возле Каштанового сквера в 15:00 состоится театрализованное открытие главной городской елки», – отмечается в сообщении.

Ранее мы сообщали, что в Одессе начали устанавливать 15 метровую новогоднюю елку.

Николаев, Новый год, Святой Николай

Комментарии (2)

  • В этом году главная городская новогодняя елка в Николаеве впервые поменяет свое место расположения: с улицы Соборной возле Каштанового сквера, куда елку ставили все последние годы, она переместится на площадь Соборную.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER