На Чонгаре начато строительство вышки для вещания на Крым

2 декабря в Чонгаре на границе с Крымом началось строительство 150-метровой телерадиовышки, которое планируют закончить до конца 2016 года.

Строительство телерадиовышки необходимо для того, чтобы усилить украинское вещание на Крым и южные регионы Херсонщины, также для борьбы с российской пропагандой.

«Мы последовательно шаг за шагом исполняем то, что обещали – информационную безопасность Херсонщины», – отметил глава Херсонской ОГА Андрей Гордеев.

По словам члена Национального совета по телевидению и радиовещанию Сергея Костинского, до конца года Нацсовет проведет конкурс на вещание с этой вышки на частотах 100.7 МГц, 101.4, 105.9 и 107.8.

«Таким образом, мы будем иметь четыре радиостанции, которые будут вещать на юге Херсонщины и в Крыму», – проинформировал Костинский.

Также Нацсовет обратился к Украинскому государственному центру радиочастот по поводу расчета цифровой частоты для организации цифрового телевиденья на территорию Геническа и аннексированного Крыма. Это в свою очередь позволит получить и украинское FM-радиовещание, и цифровое телевиденье в северном Крыму.

Почти год назад состоялась первая встреча в ОГА тогда еще председателя Херсонской ОГА Андрея Путилова с Сергеем Костинским, которая дала старт масштабной работе по установлению вещания украинских ТВ и радиоканалов на Крым и юг Херсонщины.

 

 

Пропаганда, Херсон, Чонгар

Комментарии (2)

  • Крымчанин

    И чего устроили из этого строительства такое шоу? Крымчане и без того могут свободно смотреть украинские телеканалы через интернет или спутник. Только эти каналы никому в Крыму не нужны. Их и в прошлой жизни (при Украине) никто не смотрел. Смотрели российские каналы через спутниковые тарелки или интернет. А теперь и подавно.

  • сала парашенке

    геббельс тоже пытался против СССР пропаганду вести. крымчанам ваше укроТВ на х…й не надо)))))))

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER