В Николаеве открылась выставка философских картин

В строительном колледже открылась экспозиция картин философского смысла николаевской художницы  Аграфены Степановны (Анны Гандзюк).

Студентам Николаевского строительного колледжа творческого направления «Архитектурное проектирование и внутренний интерьер» не чуждо понятие искусства. Они готовы все время знакомиться с новыми веяниями как в зодчестве, так и в живописи, находя в этом вдохновение. Руководство колледжа старается всячески содействовать этому, и уже в четырнадцатый раз проводит выставку известной николаевской художницы. Таким образом, в первый день зимы, 1 декабря в выставочном зале учебного заведения состоялось открытие экспозиции «Внутри» художницы Аграфены.

Об этом сообщает интернет-журнал «NikLife».

По словам директора строительного колледжа Георгия Бондаренко, что с открытием специальности архитекторов эстетическое воспитание студентов находится в приоритете.

– Мы стараемся наших студентов приобщать к искусству. Сегодняшняя выставка является несколько необычной. Сам автор Аграфена представила нам работы философского смысла. Здесь на выставке представлены картины, мимо которых нельзя пройти. Каждая картина заставляет остановиться, задуматься и для нас такое видение мира впервые, – поделился он.

Во время открытия выставки любопытный студент начал интересоваться одной из представленных одиннадцати картин. Она, и вправду, отличалась от всех остальных, ведь исполнена в светлых оттенках и передает зимний пейзаж. В то время, как остальные наделены большей смысловой нагрузкой и изображенными на них героями и предметами. Парень не уставал интересоваться, что делает эта картина в экспозиции и сказал:

«Она меня не отпускает».

Эти слова в точности описывают все чувствования тех, кто смотрит на ее картины. Живопись Аграфены наполнена особым колоритом, а правильно расставленные цветовые акценты побуждают к размышлениям и оценки жизненно-важных вопросов. Полотна поглощают, и ты становишься их рабом, в буквальном смысле слова.

Ранее мы сообщали, что  николаевский художник создает картины на гигантских спичечных коробках.

выставка, художник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER