Ракетные стрельбы возле Крыма завершились. Провокаций со стороны РФ не зафиксировано

Турчинов отметил важность учений, в рамках которых проходили ракетные стрельбы возле Крыма.

Об этом сообщает пресс-служба СНБО. Как отмечается, в ходе военных учений проходили испытательные пуски управляемых ракет средней дальности. По словам Турчинова, ракеты подтвердили свои боевые характеристики и попали точно в цель.

"Ракетные комплексы, которые испытывались, могут надежно поражать как воздушные, так и надводные цели", отметил Турчинов, добавив, что учения и ракетные пуски состоялись согласно утвержденной программе – "в точно запланированное время и в запланированном месте".

Кроме того, по словам Турчинова, ракетные стрельбы возле Крыма были крайне важными, поскольку "это очень серьезный шаг к восстановлению противовоздушной защиты нашей страны".

"В течение многих лет российская агентура и продажные руководители Министерства обороны сознательно уничтожали систему противовоздушной обороны Украины", – отметил он.

Провокаций со стороны Российской Федерации в ходе проведения ракетных стрельб возле оккупированного Крыма не зафиксировано.

Об этом заявил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает "112 UA".

"Пока у нас не зафиксировано никаких провокаций со стороны РФ", – отметил он. По словам Мотузяника, Вооруженные силы Украины готовились к учениям почти год.

"С целью обеспечения безопасности воздушного движения и простых людей, ВСУ выполнили все необходимые международные условия, вовремя проинформировали международные инстанции и организации, занимающиеся безопасностью полетов. Активная фаза учений продолжается", – подчеркнул спикер Минобороны.

"Сейчас у нас не зафиксировано пролетов (гражданских) самолетов в этом пределе. Было сообщено украинскому Аэроруху и организациям, которые этим занимаются и авиационным компаниям. Активная фаза запланирована сегодня и завтра. Далее в зависимости от выполнения программы учений будем смотреть", – добавил Мотузяник.

Материалы по этой теме: украинские зенитчики сбивают условные крылатые ракеты: восточную границу зоны стрельб отодвинули от Крыма, пункты пропуска на админгранице с Крымом открылись, но работают с перебоями, «Нас никто не остановит! – Порошенко о ракетных учебных стрельбах на Юге Украины», Турчинов рассказал о запланированных на 1 и 2 декабря ракетных стрельбах,  в Херсонской области стартовали учебные ракетные стрельбы, контрольные пункт въезда-выезда в Крым закрыты.

крым, учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER