В Херсонской области стартовали учебные ракетные стрельбы

На юге Украины стартовали ракетные стрельбы, реакции от РФ пока нет. Об этом заявил руководитель пресс-центра Воздушного командования "Юг" Владимир Крыжановский, сообщает  "112 Украина".

 "Уже начались стрельбы. Все идет по плану. Никакой реакции от РФ нет. Украинские военные готовы к любому варианту развития событий", – сказал он.

Отмечается, что в учениях будут принимать участие экипажи боевых транспортных самолетов воздушных сил ВСУ, подразделения зенитных ракет, войск связи и беспилотной авиации воздушных сил, а также зенитные ракетные комплексы С 300.

По словам Крыжановского, такими учениями Украина ничего не нарушает и более того, не несет какую-либо угрозу.

"Украина ничего не нарушает. Если посмотреть на траекторию и определенный район и провести условную линию от полуострова, на котором будут расположены установки в Болгарию, можно заметить, что эта линия будет проходить достаточно далеко от побережья крымского полуострова. Ближайшее приближение ракет может составлять не более 30 км", – добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что Вооруженные силы РФ могут уничтожить украинские ракеты возле Крыма в случае угрозы. Такое сообщение появилось в системе оповещения пилотов и аэронавигационной информации NOTAM.

Ранее мы сообщали, что после угроз России ВСУ все равно будут проводить ракетные учения возле Крыма.

крым, ракеты, стрельбы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER