Николаевским баскетболистам не удалось вырвать победу у «Днепра»

С минимальным счетом баскетбольный клуб "Николаев", играющий в украинской Суперлиге, уступил одному из лидеров первенства – "Днепру".

Кушниров и Аникиенко задали хороший тон игре хозяев площадки. Но до середины первого периода их броски оставались единственными – 4:2. Иванов, Аникиенко продолжили наступление. А Швец и Онуфриев поддержали его точными бросками из-за дуги. Капитан нашей команды удачно произвел бросок из трехочковой зоны, а Тонченко точно пробил штрафные – 21:13.

Сразу после возобновления игры Швец добил мяч в корзину после промаха партнера. А вот следующий мяч влетел в корзину гостей лишь на 8-й минуте периода. К этому времени днепряне уже вели в счете. Швец, Онифриев и Тонченко с Ивановым возглавили новое наступление николаевцев. Однако перед большим перерывом соперники успели сократить отставание до минимума – 32:31.

Вторая половина матча началась в равной борьбе. В нашей команде победное настроение поддерживали Онуфриев, Тонченко, Кушниров, Иванов. Но тут соперникам удался рывок и николаевцы стали отставать. Онуфриев, Иванов, Швец и Кушниров возглавили погоню. Но точный бросок Ревзина из-за дуги на последней секунде периода обеспечил гостям комфортные 52:58.

До середины заключительного периода днепровцы удачно отбивались от погони. Хотя Онуфриев, Иванов и Тонченко держали их оборону в напряжении. А когда Аникиенко и Мусиенко вывели на табло 64:64, шансы команд смотрелись уже наравне. Дважды гости выходили вперед в счете. Но Кушниров и Онуфриев ответили – 69:68.

Днепровцы снова вышли вперед, но Кушниров и Тонченко за 31 секунду до финальной сирены возвращают лидерство николаевцам – 73:72. У гостей в ответной атаке отличился Закурдаев. У нашей команды оставалось 16 секунд на завершающую атаку. Однако потеря мяча при розыгрыше лишила хозяев площадки столь близкой победы – 73:75.