В Николаеве изменили схему движения семи маршрутов

Сегодня, 25 ноября, начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Вячеслав Кащенюк представил на рассмотрение исполкома городского совета проект решения о внесении изменений в решение горсовета №530 "Об утверждении сети городских автобусных маршрутов в г. Николаеве".

– На остановке "Соборной" по проспекту Центральному в городе Николаеве постоянно большое скопление транспорта, поэтому мы меняем схему движения семи маршрутов по ул. Соборной с последующим выездом на ул. Московскую, – рассказал Вячеслав Леонидович.

Заместитель городского головы Юрий Степанец добавил, что на остановке "Соборной", в направлении движения от Центрального рынка, постоянные пробки, особенно в период рабочих перевозок. Поэтому было принято решение, что все маршрутки, которые двигаются по проспекту Центральному и поворачивают на ул. Московскую, будут сворачивать по ул. Соборной в направлении областного дворца культуры и затем выезжать на ул. Московскую.

 

 

 

 

 

 

– Таким образом, мы разделим городской пассажирский транспорт на два потока и разгрузим проспект Центральный, – констатировал Юрий Степанец. – Планируется, что такая схема начнет работать после того, как администрация Центрального района обустроит остановки для общественного транспорта на ул. Соборной, 71-А, ул. Московской, 63, это будет в следующем году.

У членов исполкома возникли вопросы о безопасности пешеходов в случае реализации такого решения. Так, Юрий Андриенко отметил, что около  областного дворца культуры обязательно следует оборудовать пешеходные переходы, установить соответствующие дорожные знаки:

– Если сейчас у нас есть жалобы на загруженность перекрестка, то потом мы получим немало замечаний от граждан, которые ведут своих детей на кружки в областной дворец культуры. Предлагаю принять решение при условии детальной доработки в части обеспечения безопасности пешеходов.

Исполком проголосовал за данный проект решения с учетом указанных дополнений.

движение, маршрут, Николаев, соборная, схема

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER