Обновленное судно на подводных крыльях «Ракета-экспресс» испытали сегодня в Николаеве

В Николаеве 16 ноября компания «Нибулон» презентовала речное пассажирское судно на подводных крыльях.

Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Николаевского городского совета.

Два судна-экспресса пополнили собственный флот компании в рамках инвестиционного проекта по возрождению пассажирских и грузовых перевозок по Днепру и Южному Бугу. Это пассажирское судно является модернизированной «ракетой» длиной 28 метров, а шириной 6 метров, корпус изготовлен из алюминия, а двигатель немецкого производства.

– Максимальная скорость судна – 65 км в час, дальность плавания – 500 километров. Судно выполняет разные маневренные характеристики, а вместимость плавсредства – 79 пассажиров и 2 члена экипажа, – рассказал директор судоходной компании «Нибулон» Евгений Игнатенко. – Такие плавсредства строились в Феодосии по заказу голландской компании в 2002 году, уже при независимой Украине. То есть, это последние суда из этой серии. Потом из-за некоторых ограничений компания из Голландии выставила их на продажу.

Маршруты, по которым будут ходить суда, определят вскоре. Испытали «ракету» председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко, глава областного совета Виктория Москаленко, мэр Николаева Александр Сенкевич, генеральный директор компании «Нибулон» Алексей Вадатурский, мэр Вознесенска Виталий Луков, а также мэр Черкасс Анатолий Бондаренко.

Ранее мы сообщали, что в Николаеве на ''НИБУЛОНе'' Порошенко поставил задачу восстановить речной флот.

испытания, ракета

Комментарии (2)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER