В «МГБ ДНР» заявили о «задержании участников группировки «Misantropic Division», убивших Моторолу»

В террористической организации "ДНР" заявляют о задержании участников группировки "Misanthropic Division", представители которой ранее взяли на себя ответственность за убийство боевика Арсена Павлова ("Моторолы").

Об этом сообщает «Украинская правда» со ссылкой ресурс боевиков «ДАН».

"11 ноября 2016 года в результате проведенных МГБ ДНР оперативно-розыскных мероприятий в г. Донецке задержаны шесть активных членов украинской националистической организации "Misanthropic Division", лидеры которой ранее взяли на себя ответственность за убийство легендарного командира подразделения "Спарта" Арсена Павлова, более известного как "Моторола"", — заявили в "пресс-службе".

По данным боевиков, активисты "Misanthropic Division" поддерживали контакты с кадровыми сотрудниками СБУ и выполняли задачи украинской спецслужбы на территории "ДНР".

"В настоящее время в отношении задержанных проводятся оперативно-следственные действия, они дают признательные показания об обстоятельствах совершения преступлений террористической и экстремистской направленности", – пишет сайт.

"МГБ республики проводятся мероприятия по документированию роли каждого из участников в противоправной деятельности, в том числе попыток дестабилизации ситуации в ДНР и ЛНР, предпринимаемых украинскими националистами по заданию первого заместителя председателя СБУ – руководителя антитеррористического центра генерал-полковника Виталия Маликова и начальника УСБУ по Донецкой области Александра Куца", — заявили в "министерстве госбезопасности".

Как известно, вечером 16 октября российские СМИ сообщили, а в "ДНР", МВД и СБУ подтвердили, что в лифте жилого дома в Донецке погиб один из боевиков "ДНР" Арсен "Моторола" Павлов: самодельное взрывное устройство сработало, когда тот возвращался домой. "Моторола" получил травмы, несовместимые с жизнью.

Павлова неоднократно обвиняли в убийстве украинских военных, в том числе – заложников.

В комментарии Kyiv Post, отвечая на вопрос о том, что его обвиняют в убийстве "киборга" Игоря Брановицького, он сам заявил, что убил 15 украинских военнопленных.

"Мне по*** в чем меня обвиняют. Я 15 пленных расстрелял. Мне все по***. Без комментариев", – говорил он.

В июне 2016 года Следственный комитет России назвал лидером Misantropic Division гражданина Беларуси Дмитрия Павлова и сообщил о возбуждении против него уголовного дела по статьям об экстремизме, терроризме, реабилитации нацизма и т.д.

"По данным следствия, в октябре 2013 года, Павлов создал националистическое объединение "Misanthropic Division" ("Мизантропик Дивижн", организация запрещена решением суда на территории РФ) как субкультурный проект, планируя укрепить свои позиции среди националистов, а также получать прибыль от продажи продукции с соответствующей символикой. Однако с началом революционных событий в Украине в 2014 году деятельность "Мизантропик Дивижн" приобрела международный характер и стала более радикальной. Ячейки сообщества были открыты в 19 государствах, в числе которых не только Россия, Беларусь и Украина, но также Германия, Франция, Польша, Англия и другие европейские страны", – говорилось в сообщении СК.

"Функционеры украинской ячейки этой организации принимали участие в событиях "Евромайдана", а также в боевых действиях на Востоке Украины. Наряду с этим они ведут популяризацию бандеровской идеологии, национал-радикализованных и вооруженных формирований Украины ("Правый сектор", полк "Азов"), а также призывают в их ряды", – добавляли в российском ведомстве.

Ранее мы сообщали, что 16 октября СБУ и МВД подтвердили смерть лидера боевиков «Моторолы», 11 ноября николаевские активисты, в футболках с символикой Misantropic Division, пикетировавшие концерт Потапа и Насти, подрались с полицией.

задержали, ответственность

Комментарии (2)

  • А ВЕДЬ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ЭТИХ МАЙДОНУТЫХ!!!!!!НЕ ПОВЕРИЛИ-А ЖАЛЬ!!!!!!!ТЕПЕРЬ -СУД И РАССТРЕЛ!!!!!!!ГЭЙРОЯМИ -ОНИ УЖЕ НЕ СТАНУТ!!!!!!РАЗВЕ ЧТО В КАМЕРЕ МГБ ДНР ТАКИЕ ЖЕ МАЙДОНУТЫЕ НЕ СДЕЛАЮТ ИХ ПЕТУХАМИ ДО ТОГО КАК ИХ РАССТРЕЛЯЮТ!!!!!!У ХОХЛОВ ВЕДЬ ВСЁ КАК У ГЕЙ ЖОПИ-СДЕЛАЙ ДРУГА ЩАСЛЫВЫМ ЯК ГЕЙ ЖОПЕЙЦЯ!!!!!!

  • Слава Моторылу!

    Ахтунг! Они рядом с Захарченко, Гиви, Пушилиным, Барадаём, Плотницким и др. уважаемыми людьми. Стоит только начальнику укроповского БУ опустить большой палец в низ и все будут уничтожены. Сила бандеровских фашистов не имеет границ! А Путин трепло, заявлял, что хохломордые сплошные пьяницы, наркоманы и предатели. А может у него после перетяжки мозги в жопе. Надо же нам олухам так лапшу вешать! Необходимо всех вождей нации Новороссии спасать – отправить их на какое-то время к крайним людям Севера или Дальнего Востока.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER