Николаевские активисты, пикетировавшие концерт Потапа и Насти, подрались с полицией. ВИДЕО

Вечером в субботу, 5 ноября, у входа в областной дворец культуры в Николаеве произошли столкновения между полицией и активистами, пришедшими пикетировать выступление киевских артистов.

Призывы прийти к ОДК и помешать концерту появились в социальных сетях еще утром. В вину Потапу и Насте ставили то, что они гастролируют в России, а значит косвенно содействуют агрессору.

Начало концерта было запланировано в 19.00. Народу на выступление киевских артистов пришло неожиданно много, несмотря на то, что цена билетов достигала 500 гривен. Начало как всегда запаздывало.

Примерно в 19.15 ко входу в ОДК подошли пикетчики — примерно 20 человек. Среди них были активисты партии «Свобода» во главе с председателем областной организации партии Демидом Губским, «Молодежная инициатива Центр-Миколаїв» а также ряда общественных организаций.

Активисты принялись скандировать «Ганьба!», называть пришедших на концерт «предателями», «запроданцями» и. д.

В толпу бросили пакет томатного сока, символизирующего кровь. Когда один из пикетчиков попытался брызгать на зрителей из второго пакета, на него накинулись полицейские. Началась потасовка между активистами и полицейскими. Несколько человек оказались на земле. До серьезных травм дело не дошло: все ограничилось порванной одеждой, оторванными погонами, синяками и царапинами.

После драки активисты вновь поднялись на ступеньки ОДК и принялись всячески «ганьбити» все еще подходивших зрителей. Один из пикетчиков пообещал «на выходе обливать каждого».

Источник

драка, концерт

Комментарии (3)

  • Слава Украине!

    Завтра в 4 утра посмотрю Чемпионат Мира в Москве по гребле. Если там выступали наши спортсмены – надо закидать их яйцами, банками с томатным соком и прочим говном, что нам продаю с прилавков и называют едой.

  • Вы же считаете себя авторитетным интернет-изданием! Зачем, в таком случае, вы называете обычных хулиганов и отребье города активистами? Николаевцы пришли на концерт-группа хулиганов(некоторые в масках) принялись нарушать общественный порядок,обзывать людей, поливать томатным соком…Это ст.296 УК Украины – хулиганство. Какие,блин,активисты!?…Обычные шариковы…

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER