Николаевский горсовет выделил КП «ЭЛУ автодорог» пол миллиона гривен на погашение долгов

Депутаты Николаевского горсовета выделили 500 тысяч гривен на погашение долгов коммунального предприятия «ЭЛУ автодорог».

Соответствующее решение было принято в ходе десятой внеочередной сессии Николаевского городского совета.

– Коммунальное предприятие «ЭЛУ автодорог» занимается обслуживанием дорог. Ливневок и мостов города Николаева. Сейчас мы активно ведем подготовку к зиме и надеемся встретить ее во всеоружии. Однако у предприятия есть проблема, которую мы не можем решить своими силами. В 2009 году предприяти заключило договор аренды части территории производственной базы. Село Гороховка. На этой территории находится асфальтобетонный завод, который принадлежит «ЭЛУ автодорог». С сентября 2010 года арендная плата за эту территорию не платилась и собственник земельного участка в 2015 году подал в суд и в марте 2016 года суд выиграл, – пояснила начальник «ЭЛУ автодорог» Наталья Горбенко.

При этом она добавила, что общая сумма, которую «ЭЛУ автодорог» должна выплатить – 417 тысяч гривен.

– На сегодняшний момент предприятие имеет постановление исполнительной службы о взыскании 417 тысяч гривен. Такими оборотными средствами, к сожалению, мы пока еще не обладаем, поэтому собственными силами погасить такую сумму не в состоянии. В чем проблема? В том, что 8 числа (ноября – ред.) счета предприятия арестовали и сейчас мы не можем вести свою хозяйственную деятельность. Поэтому я прошу, депутатский корпус поддержать выделение финансовой помощи предприятию, – сказала Горбенко.

Депутат от «Нашего края» Юрий Гранатуров и депутат от «Самопомощи» Вячеслав Апанасенко призвали коллег не политизировать вопрос и поддержать выделение средств «ЭЛУ Автодорог».

По предложению городского головы Николаева Александра Сенкевича, вместо 417 тысяч гривен депутаты решили выделить 500 тысяч гривен. Перед тем, как проголосовать за внесение такого предложения в перечень изменений в бюджет города на 2016 год, депутаты попросили перерыв, чтобы обсудить такое решение с главами фракций. После перерыва депутат Игорь Копейка предложил поддержать выделение средств «ЭЛУ Автодорог», а также предложил дать протокольное поручение наказать чиновников, которые знали о проблемах предприятия, но бездействовали.  

В результате депутаты большинством голосов проголосовали за внесение вопроса в проект изменений в бюджет 2016 года и поддержали выделение средств на погашение долга КП «ЭЛУ автодорог».

Ранее мы сообщали, что в Николаеве суд обязал КП «ЭЛУ автодорог» оплатить ремонт разбитого в яме автомобиля.

автодор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER