В Николаеве на покупку здания для Центра предоставления админуслуг выделят 12 млн. грн.

В понедельник, 7 ноября, в ходе внеочередного заседания исполкома было принято решение «Об одобрении проекта решения городского совета «О внесении изменений в решение городского совета от 28.01.2016 №2/26 «О городском бюджете города Николаева на 2016 год». Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Как рассказала заместитель городского головы – директор департамента финансов Валентина Бондаренко, по итогам выполнения городского бюджета за январь- октябрь 2016 года план доходов в части налоговых и неналоговых поступлений (без учета собственных поступлений бюджетных учреждений и официальных трансфертов) выполнен на 109,7% (сверх запланированных объемов доходов поступило 123,4 млн. грн.) и к утвержденному годовому объему поступило 91,1% платежей.

Отмечается, что основные изменения расходной части связаны с приближением окончания года. Главные распорядители средств предложили перераспределить утвержденные бюджетные назначения на первоочередные расходы, в том числе внести изменения и уточнения в объекты бюджета развития.

К концу года ожидается экономия запланированных расходов на оплату энергоносителей в бюджетной сфере по причине того, что при утверждении бюджета планировалось повышение тарифов, а по факту тарифы на тепловую энергию и природный газ тарифы снижены. Кроме того, корректируются расходы на фактические количественные показатели, в том числе стипендии в ПТУ, исходя из количества учащихся, на питание в детских дошкольных учреждениях с учетом дето-дней посещения. Также перераспределяются расходы в соответствии с проведенными закупками, направляются высвобожденные средства с учетом выделения из государственного бюджета субвенции на социально-экономическое развитие, производятся корректировки между общим и специальным фондами.
В результате предложенных главными распорядителями корректировок средства направляются на приоритетные направления развития города, наиболее значительные среди них такие:
– на финансовую помощь КП «Николаевэлектротранс» предлагается перераспределить 14 млн. 411 тыс. грн., эти средства планируется направить на погашение долга перед Пенсионным фондом и расчеты за электроэнергию;
– на приобретение здания для Центра предоставления административных услуг планируется выделить 12,5 млн. грн;
– на приобретение квартир для афганцев – 800 тыс. грн.;

– на приобретение жилья для создания дома семейного типа – 2 млн. грн.

админуслуги, бюджет, исполком, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER