Николаевские депутаты утвердили временный состав исполкома горсовета

Депутаты Николаевского городского совета утвердили персональный состав исполнительного комитета в количестве 8 человек.

Соответствующее решение было принято сегодня, 25 октября, во время четвертого пленарного заседания Николаевского горсовета.

Отметим, изначально предлагалось утвердить состав исполкома в количестве 10 человек, однако как заметили юристы горисполкома новоизбранный секретарь горсовета Татьяна Казакова, а также депутат Александр Омельчук не могут стать членами исполкома. Это связано с тем, что Татьяна Казакова ещё не прошла все необходимые проверки, чтобы официально быть назначенной секретарем. Что касается Александра Омельчука, то прежде чем стать заместителем городского головы и членом исполкома ему необходимо сложить мандат депутата.

Депутат Сергей Исаков заявил, что в предложенном проекте решения есть кандидатура экс-вице-мэра Николаева Юрия Андриенко. Исаков напомнил, что именно Андриенко во время Революции Достоинства подписывал решение о разгоне николаевского майдана.

Депутат Ростислав Филевский предложил отложить данный проект решения, так как он не был опубликован за 20 дней до сессии на сайте Николаевского городского совета и не соответствует действующему законодательству.

В свою очередь, депутат Дмитрий Сичко предложил голосовать по каждому претенденту отдельно, так как эти кандидатуры не были рассмотрены депутатами ни на одном из заседаний глав фракций.

После этого городской голова Александр Сенкевич вместе с главами фракций удалился на совещание, по итогам которого было принято решение голосовать за проект решения целиком и утвердить временный состав исполкома в количестве 8 человек. Такая срочность принятия проекта решения связана с тем, что на повестке дня исполком десятки важных для горожан вопросов, которые из-за отсутствия членов исполкома не могут быть рассмотрены.

За вышеуказанный проект решения проголосовали 34 депутата из 45.

Александр Сенкевич отметил, что на следующее заседание сессии будет предложен новый состав исполкома.

Таким образом, в состав исполнительного комитета вошли городской голова Александр Сенкевич,  заместители мэра Николаева Валентин Гайдаржи, Валентина Бондаренко, Юрий Степанец и Евгений Шевченко, управляющий делами исполкома Николаевского горсовета Инна Бычковская, член Николаевского областного сообщества воинов-интернационалистов и запаса Юрий Андриенко, начальник службы по делам детей Николаевского горсовета.

Напомним, 16 сентября, во время внеочередной сессии горсовета николаевские  депутаты распустили состав исполнительного комитета

депутаты, исполком, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER