Тело утонувшего 8 октября николаевского фотографа не найдено. Спасатели продолжают поиски

В Николаеве спасатели продолжают поиски фотографа Юрия Першина, выпавшего в реку во время регаты.

Об этом сообщили в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области.

«Начиная с 8 октября, ежедневно кроме дней, когда бушевала непогода, проводятся поисковые работы фотографа, который пропал без вести во время участие в регате. Привлекается дежурная смена аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области и водолазное отделение 10-го взвода Государственного военизированного горно-спасательного отряда. 22 октября спасатели на лодке «Колибри» проводили осмотр водной акватории вдоль береговой линии реки Южный Буг и Бугского лимана. Поисковые работы желаемого результата не дали», – отмечено в сообщении.  

Как известно, Юрий Першин находился на яхте «Адмирал», которая принимала участие в заключительной гонке сезона — мемориальной регате «Кубок им. А.И. Суэцкого». В районе Варваровского моста фотограф по неизвестной причине упал в воду. Экипаж яхты бросил ему спасательный круг, однако мужчина, стараясь спасти фототехнику (два фотоаппарата у него висели на шее), поднял ее над головой и за круг не смог ухватиться. Вскоре он скрылся под водой.

Ранее мы сообщали, что родственники утонувшего фотографа Юрия Першина против проведения «встречи памяти», – тело пока не найдено.

спасатели, тело

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER