Азербайджанский предприниматель 3 года использовал 100 га земли в Витовском районе Николаевской области по недействительному договору

Суд обязал ООО «Низель» вернуть государству 100 га земли на территории Мирновского сельсовета. Витовские чиновники 3 года не замечали, что фирма использует 100 га земли по недействующему договору.

Об этом свидетельствует решение Хозяйственного суда Николаевской области от 5 сентября, – сообщают Наші Гроші.

В 2004 году Жовтневая (сег. – Витовская) райгосадминистрация передала эти 100 га земли в аренду фирме «Низель». Сначала срок аренды был 3 года, а потом его неоднократно продлевали. В частности, в последний раз договор аренды возобновлялся по распоряжению РГА в 2012 году. В 2015 году фирма «Низель» обратилась в РГА по поводу продления договора. Однако РГА сообщила, что договор уже закончился. Чиновники сообщили, что дополнительное соглашение к договору аренды, заключенное на основании распоряжения РГА в 2012 году, содержит отметки о государственной регистрации. А право аренды возникает с момента госрегистрации.

Фирма «Низель» обращалась в суд о признании упомянутого дополнительного соглашения заключенным. Однако суд оставил иск без рассмотрения, поскольку фирма не предоставила доказательств по делу и ее представители в суд не явились.

Таким образом, суд пришел к выводу, что договор аренды закончился еще в 2012 году и обязал «Низель» землю вернуть. Фирма «Низель» зарегистрирована в селе Благодатное Херсонской области. Основателем значится Асланов Эльман Бэйлар Оглы, прописан в Витовской районе Николаевской области. Основной вид деятельности предприятия – выращивание зерновых, бобовых культур и семян масличных культур.

Ранее мы сообщали, что участники АТО более года не могут получить землю в Николаеве.

земля

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER