Программа мероприятий ко Дню защитника Украины в Николаеве

Руководство Николаевской ОГА, Николаевского городского совета и общественность подготовили масштабную программу празднования Дня защитника Украины 14 октября.

Торжественные мероприятия начнутся в 9:00 чествованием памяти погибших защитников Украины. Возложение цветов состоится на территории 79-ой аэромобильной бригады ВСУ, 36-й бригады морской пехоты, и у мемориала Небесной сотни.

В 9:00 представители казацкой общины Николаевщины откроют парковую скульптуру казаку Мамаю и высадят Казацкий дуб на Аллее Казачества в Парке Победы.

В 10:00 на центральной аллее Парка Победы посадка аллеи «деревья памяти». Таким образом Николаевщина присоединится к всеукраинскому проекту «Дерево памяти», который уже охватил Киев, Львов, Днепр, Харьков, Запорожье и Фастов. Акция призвана увековечить каждого погибшего украинского бойца именным деревом с мемориальной табличкой в форме армейского жетона с ФИО бойца, датами его жизни и местом гибели. В мероприятии примут участие руководство Николаевской ОГА, городского совета, представители Николаевского военного гарнизона, нацгвардии и волонтеры.

В 12:10 состоится торжественное возложение цветов к памятнику героев-ольшанцев у Вечного огня.

В то же время на Соборной площади будет проходить демонстрация военной и специальной техники, ярмарка профессий «Защитник», выставка фотографий из зоны АТО и детских рисунков ко Дню защитника Украины.

С 13:00 и до вечера празднование Дня защитника Украины переместится на главную сцену города на Соборной площади. Здесь состоятся выступления первых лиц города и области, награждение военнослужащих и волонтеров, которые оказывают помощь ВСУ.

После официальной части и награждений николаевцев ожидает праздничный концерт с участием местных коллективов, групп «4,5+», «Мрії Марії» и «Тінь сонця».

Приглашаем всех жителей города и области присоединиться к празднованию и провести День защитника Украины вместе!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER