Корпорация RAND выпустила рекомендации для украинских силовиков (ДОКУМЕНТ)

RAND Corporation выпустила рекомендации по реформе в сфере безопасности для Украины «Security Sector Reform in Ukraine».

В докладе рассматриваются реформы сектора безопасности Украины, дается оценка работы различных институтов, выявлены пробелы, которые мешают созданию эффективной, действенной, прозрачной и подотчетной системы безопасности в Украине.

Содержащиеся в докладе рекомендации относительно реформ в секторе безопасности Украины предлагают изменения, которые восполнят эти пробелы в этой сфере и приведут украинскую систему безопасности в соответствие с евроатлантическими стандартами и подходами. Они включают в себя уточнение роли и обязанности Президента, Кабинета Министров, Министерства обороны и Генерального штаба; улучшение координации и прозрачности среди министерств и ведомств сектора безопасности; реорганизации и расширения прав и возможностей Министерства обороны; и совершенствования возможностей Украины для ведения боевых действий.

 

Ранее, 9 сентября, мы сообщали, что корпорация RAND опубликовала рекомендации по противодействию наркоторговле онлайн.

безопасность, реформы, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER