Корпорация RAND опубликовала рекомендации по противодействию наркоторговле онлайн

Еще в 2013 году ФБР ликвидировало первый выявленный в Интернете сайт продаж незаконных товаров. С тех пор операции в сфере незаконного оборота наркотиков на «Крипторынке» выросли втрое. А общая сумма доходов от продажи наркотиков на cryptomarkets (без учета отпускаемых по рецепту лекарств, алкоголя и табака), выросла почти в два раза: с 12 до 21 миллиона долларов.

Об этом сообщает RAND.

В ходе исследования, проведенного RAND, были определены четыре стратегии для правоохранительных органов по выявлению и нейтрализации Интернет-торговли наркотиками: традиционная (агентурная), почтовая (например, сотрудничество между правоохранительными органами и почтовыми службами), мониторинг онлайн площадок и денежных потоков, а также разрушение онлайн рынков сбыта.

«Кроме того, международное сотрудничество и координация, распределение потенциала, ресурсов и технических возможностей могут играть определенную роль в развертывании различных стратегий нейтрализации Интернет – торговли наркотиками», – говорится в исследовании.

Ранее мы сообщали, что «В Николаеве суд арестовал «законспирированного» торговца синтетическими наркотиками».

наркотики

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER