В Николаеве появились новые переулки и улицы

Новосозданные переулки в мкр. Большая Корениха в Николаеве, где участники АТО получили земельные участки под индивидуальное строительство, будут носить название "Геройский, 1-7".

Шесть новых улиц в мкр. Большая Корениха, на которых находятся участки участников боевых действий, будут носить имена лиц, связанных с развитием украинского государства. В частности, появятся ул. Богдановская, Владимировская, Ольгина, Даниловская, Ярославовская, Святославовская. В то же время наибольшую улицу в мкр. решено назвать Михайловской в честь покровителя воинов Архистратега Михаила.

Об этом сообщает корреспондент Центра журналистских расследований из Николаевского горсовета.

За присвоение соответствующих названий из 52 присутствующих депутатов проголосовали 37, 1- против. Не голосовали и воздержались по 7.

Во время обсуждения вопроса депутат Дмитрий Сичко предложил не привязывать к улицам имена, желая назвать их в честь того или нового героя истории Украины.

– Если хотим назвать улицу им. Богдана Хмельницкого, давайте так и сделаем, – отметил Дмитрий Сичко.

Федор Панченко подчеркнул, что утверждение названий новых улиц и переулков является важным, так как они могут упоминаться при оформлении документов.

В свою очередь lдепутаты не поддержали желание николаевцев вернуть ул. Анатолия Олейника историческое название "Парковая".

Выступающая перед депутатами жительница улицы заявила, что 640 человек выступили за название "Парковая" и только 7 были против.

Депутат Маликин сообщил, что улица носит сейчас имя бывшего мэра Николаева, которого нужно уважать.

Ранее мы сообщали, что в Николаеве 94 улицы получили новые названия, а мэр Николаева пояснил, почему улицу имени Карла Либкнехта переименовали в Шнеерсона.

улицы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER