Прокуратура потребовала вернуть государству 22 земельных участка в курортной зоне «Рыбаковка»

Органы прокуратуры области отреагировали на факты нарушений законодательства при предоставлении Березанской райгосадминистрацией в частную собственность земельных участков рекреационного назначения, расположенных в пределах прибрежно-защитной полосы Черного моря.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

В частности, 27.09.2016 прокуратурой области в суд предъявлено 22 исковых заявления об отмене распоряжений Березанской райгосадминистрации по бесплатному предоставлению в частную собственность граждан 22 земельных участков площадью 2,2 га стоимостью более 1,2 млн. грн., расположенных в курортной зоне «Рыбаковка», для индивидуального дачного строительства.

Указанные иски поданы в связи с тем, что районная администрация при принятии распоряжений нарушила требования земельного и водного законодательства. В частности, такие земли должны находиться исключительно в государственной и коммунальной собственности и могут предоставляться только в пользование для специально определенных целей (размещение баз отдыха, пансионатов, пляжей и т.д.).

На этом основании прокуратура в суде требует отменить незаконные распоряжения РГА, признать недействительными государственные акты на право собственности на земельные участки и потребовать их в собственность государства.

Ранее мы сообщали, что прокуратура Николаева расследует передачу земли под рынок, совершенную с нарушениями.

 

земля, Прокуратура, Рыбаковка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER