Прокуратура Николаева расследует передачу земли под рынок, совершенную с нарушениями

В Первомайске два гектара земли отдали под рынок без аукциона: прокуратура начала уголовное производство.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Кроме этого, Первомайской местной прокуратурой в сентябре выявлен факт грубого нарушения земельного законодательства, а именно вне конкурентного порядка предоставления Первомайским городским советом Николаевской области в аренду земельного участка коммунальной собственности.

Установлено, что 1 сентября 2016 между Первомайским городским советом и субъектом предпринимательства заключен договор аренды земельного участка коммунальной собственности в г. Первомайск площадью 2 га для строительства и обслуживания зданий рыночной инфраструктуры.

Вместе с тем при заключении этой сделки арендодателем проигнорировано, что земельные торги по данной земельного участка не проводились и у арендатора отсутствует проект землеустройства.

Реагируя на нарушения, Первомайская местная прокуратура 07.09.2016 начала уголовное производство по ч. 1 ст. 364 УК Украины и в соответствии с требованиями Уголовно-процессуального кодекса Украины, направила его для проведения дальнейшего досудебного расследования в следственное органа Первомайского ОП ГУ ЧП в Николаевской области.

аукцион, выделение земли, нарушения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER