В Николаеве прокуратура «накрыла» 14 нелегальных игровых залов

Следственным отделом управления по расследованию уголовных производств при процессуальном руководстве прокуратуры Николаевской области в ходе досудебного расследования в уголовном производстве по факту незаконного занятия игорным бизнесом (ч. 1 ст. 203-2 УК Украины), 20 сентября, совместно с оперативными сотрудниками управления защиты экономики в Николаевской области Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины проведено 14 санкционированных судом обысков по адресам предоставления услуг в сфере игорного бизнеса, расположенных в городе Николаеве.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Так, во время обысков изъято:

— более 100 единиц компьютерного оборудования, которое предоставляло возможность доступа к азартным играм на компьютерных симуляторах, обязательным условием участия в которых является уплата игроком денег. В результате этих азартных игр участник мог как получить выигрыш (приз) в любом виде, так и не получить его в зависимости от случайности;

— документы, черновые записи, которые могут свидетельствовать о противоправной деятельности и другое имущество и тому подобное.

Досудебное расследование продолжается.

Прокуратура области и впредь будет занимать последовательную принципиальную позицию по противодействию незаконному занятию игорным бизнесом со строгим соблюдением требований закона.

Справочно: санкция части 1 статьи 203-2 УК Украины предусматривает наказание в виде штрафа от десяти тысяч до сорока тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан.

Ранее сообщалось о том, что прокуратура открыла 44 уголовных производства по работе нелегальных игровых залов в Николаеве.

игорный бизнес, Николаев, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER