Николаевский полигон для складирования опавшей листвы не соответствует требованиям законодательства

Глиняный карьер, вблизи с. Мешково-Погорелово, который определен николаевскими властями для складирования опавших листьев, не соответствует требованиям действующего законодательства.

Об этом сегодня, 19 сентября, заявил начальник главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области Максим Грицаенко во время рассмотрения исполнительным комитетом Николаевского горсовета вопроса об организации вывоза опавших листьев из Николаева.

По словам Максима Грицаенко, из-за несоблюдения  соответствующих норм и требований безопасности, на полигоне часто случаются поджоги. Он предложил доработать данный проект решения и создать рабочую группу из представителей исполнительных органов, главного управления ГСЧС и райадминистрации, которые отправятся на полигон и на месте определят ряд подготовительных работ, необходимых для безопасного складирования листвы.

Вице-мэр Валентин Гайдаржи сообщил, что такая проблема действительно существует, однако отметил, что пожары случаются не на самом полигоне, а на прилегающей к нему территории.

«Мероприятия, связанные с пожаробезопасностью на этой территории выполнялись. К сожалению, ранее установленное  ограждение было похищено неизвестными лицами, ворота тоже были похищены, поэтому к самой территории полигона и месту для складирования листвы, доступ неограничен», – сказал Гайдаржи.

Он также добавил, что, что данный полигон не паспортизирован и не имеет юридического статуса.

В итоге было принято решение отправить проект решения на доработку до приведения свалки к соответствующим нормам и требованиям законодательства.

Николаев, полигон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER