Николаевская теннисистка Космина завоевала золото на Паралимпиаде-2016

Николаевская спортсменка Наталья Космина стала чемпионкой паралимпийских соревнований по настольному теннису.

В финале она победила представительницу Польши Кристину Семенечку со счетом 3:0 (11:7, 11:6, 11:5). Ранее на турнирном пути она обыграла Муй Вуй Нг (3:2) и Ка Ман Вонг (3:2) из Гонконга, а также полячку Дороту Новацку (3:0).

Отметим, что 34-летняя Наталья Космина представляет город Николаев и выступает на Паралимпиаде в классе 11 (умственные отклонения).

Золотая медаль Косминой стала 15-й для Украины на Паралимпиаде-2016 и третьей в течение 4-го дня Игр.

Ранее сообщалось, что украинская легкоатлетка Лейла Аджаметова на Паралимпиаде-2016 завоевала "золото" в беге на 100 м. В финале бега украинка установила мировой рекорд, финишировав первой со временем 11,79.