Порошенко поблагодарил Меркель за давление на Россию

Президент Украины и канцлер ФРГ скоординировали позиции по имплементации Минских договоренностей.

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Об этом сообщает портал Президента.

Собеседники обсудили ситуацию с безопасностью на Донбассе. Порошенко выразил обеспокоенность в связи с провокациями со стороны российских боевиков, в том числе применение тяжелого вооружения, несмотря на объявление режима прекращения огня с 1 сентября.

Стороны договорились активизировать дипломатические усилия в рамках Трехсторонней контактной группы и Нормандского формата с целью выполнения безопасности части Минских договоренностей.

"Президент Украины поблагодарил немецкую и французскую стороны за принципиальную позицию относительно осуществления санкционного давления на Россию до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины", – говорится в сообщении.

Петр Порошенко и Ангела Меркель подчеркнули важность освобождения всех заложников, в том числе тех, кто незаконно удерживается на территории России.

Ранее сообщалось: «Меркель и Олланд: санкции против РФ будут в силе до выполнения Минских договоренностей». 

Меркель, Порошенко, санкции

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER