Сессия Херсонского облсовета превратилась в скандальное шоу из-за упорного нежелания главы совета ставить на голосование вопрос о своей отставке

На протяжении двух часов работы проходящей сейчас сессии Херсонского облсовета не был рассмотрен ни один вопрос из-за конфликта, возникшего в связи с требованием группы депутатов внести в повестку дня вопроса об отставке председателя совета Андрея Путилова и  нежелания самого Путилова и поддерживающих его депутатов вносить этот вопрос в повестку дня под номером один.

Вопрос об отставке Андрея Путилова требовали внести в повестку дня депутаты от фракций партий "Батькивщина", УКРОП, "Наш край" и РПЛ. Депутаты от БПП Солидарность убеждали коллег, чтоб сначала были рассмотрены 40 вопросов повестки дня, утвержденные на вчерашнем заседании президиума облсовета. Этих депутатов поддержали председатель Херсонской ОГА Андрей Гордеев и представители фракции БПП в Верховной Раде, присутствующие на этой сессии. Также предложение провластных политических сил поддержали присутствующая в зале делегация участников АТО.

Возник конфликт, так как каждая из сторон настаивала на своем и не желала идти на компромисс. После двухчасовой перепалки по предложению депутата от БПП Марины Чернышовой был объявлен перерыв для того, чтоб руководители фракций смогли обсудить возникшую ситуацию.

В начале работы сессии поступило сообщение о минировании здания Херсонского облсовета. Большинством голосов депутаты решили не покидать сессионный зал во время проверки здания взрывотехниками.

Во время сессии на улице перед зданием облсовета также возник конфликт между сторонниками и противниками Андрея Путилова.

А в это время под стенами облсовета:

минирование зданий, Путилов, сессия, Херсонский облсовет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER