Николаевский общественник Блошко обвинил и.о. губернатора Боня в коррупции и заявил на него в прокуратуру

Недовольные проведением конкурсов на должности чиновников и главных врачей больниц в Николаеве и области общественники пришли к прокурору Николаевской области Тарасу Дунасу с заявлением на и.о. главы Николаевской ОГА Вячеслава Боня.

Об этом сообщает «Преступности.Нет» со ссылкой на сообщение Романа Бойко в «Facebook».

«Сегодня «НиколаевСОС» добились открытия уголовного производства на и.о. губернатора Бонь В.В.», – написал он, приложив копии их заявления и выписки з Единого реестра досудебных расследований.

Исходя из документов, заявители утверждают, что Вячеслав Бонь, используя свое положение, «продвигает» на должности нужных людей, для чего в комиссии по отбору кандидатов назначает заинтересованных лиц.

«Коррупционность действий со стороны Боня проявляется в предоставлении предпочтения конкретным людям для участия в комиссиях по назначению на отдельные должности, совершении влияния на назначенных людей в вопросе избрания конкретных кандидатов», – говорится в заявлении, подписанном экс-начальником отдела по борьбе с торговлей людьми николаевской милиции Игорем Блошко.

В итоге прокуратура в ответ на данное заявление 2 сентября открыла уголовное производство по части 1 статьи 364 Уголовного кодекса Украины.

Бонь, заявление

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER