В Николаевской области стартовал набор в полицию: новым следователям обещают зарплату 10 тыс. грн.

Сегодня, 2 сентября, Главное управление Национальной полиции Николаевской области объявило набор кандидатов на службу в полиции.

Об этом в ходе брифинга сообщил начальник управления кадрового обеспечения ГУ НП в Николаевской области, подполковник полиции Алексей Попков.

По словам главного «кадровика» вчера, 1 сентября, была создана постоянно действующая полицейская комиссия, которая будет заниматься отбором кадров в органы ГУ НП.

Комиссию, состоящую из 5 человек, возглавил  Алексей Дяченко – руководящий партнер адвокатского объединения «Международная адвокатская компания «Протекта», секретарем комиссии назначили депутата Николаевского облсовета от БПП «Солидарность» Михаила Талпу. Также в состав комиссии вошли депутат Николаевского облсовета от партии  «Оппозиционный блок» Вадим Олабин, начальник управления патрульной полиции Николаева, лейтенант полиции Максим Ахрамеев и старший статист отдела социально-психологической работы кадрового обеспечения ГУ НП Николаевской области Ольга Морозова.

Вадим ОлабинМихаил Талпа


На первом заседании комиссии было принято решение об оглашении конкурса на  90 вакансий следователей и 5 вакансий участковых офицеров полиции.

Как отметил Попков, во время конкурса кандидаты пройдут тесты на знание законодательной базы и на способность к аналитическому мышлению, проверку состояния здоровья, физподготовку, а также собеседование с полицейской комиссией.

– Заполнить анкету могут все, кто отвечает требованиям и желает принять участие в изменениях своей страны, защищая права граждан. Основным требованием для должностей следователя и участкового является наличие высшего образования (для кандидатов на должность участкового обязательно наличие юридического образования) и доскональное знание уголовного и процессуального законодательства, – отметил начальник управления кадрового обеспечения .

Процесс отбора полицейских займет от 2-х до 6-ти месяцев.

– Все кандидаты, которые успешно пройдут конкурсный отбор будут направлены на курсы первичной подготовки, длительностью до 5 месяцев, в рамках которых будущие полицейские получат общие навыки и знания, а также специальную подготовку на должность. Во время обучения все курсанты будут получать стипендию. Зарплата следователей в будущем составит 10 тыс. грн., для участковых – от 6 тыс. грн., – сообщил Попков.


Детали конкурса опубликованы на сайте ГУ НП Николаевской области, там же в онлайн-режиме можно заполнить анкету.

Конкурс, Николаев, полиция, следователи

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER