Одобрена приватизация пяти крупнейших украинских предприятий

Правительственный комитет согласился на продажу "Турбоатома", "Электротяжмаша", ОГХК, ЗТМК, ГПЗКУ.

Правительственный комитет по вопросам экономической, финансовой и правовой политики одобрил приватизацию в 2016-2017 годах предприятий "Турбоатом", "Электротяжмаш", "Объединенной горно-химической компании" (ОГХК), "Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины" (ГПЗКУ) и государственной доли в ООО "Запорожский титано-магниевый комбинат" (ЗТМК).

Об этом сообщила замминистра экономического развития и торговли Юлия Ковалив на своей странице в Facebook. Как отмечено, соответствующий проект по изменению перечня объектов, планируемых к приватизации, утвержден на заседании во вторник.

"Всего компаний, которые будут ожидать приватизации в 2016-2017 гг., будет 330", – уточнила Ковалив.

Она пояснила, что из предыдущей редакции постановления Кабинета министров №271 о перечне приватизируемых предприятий, в который внесено 306 компаний, намечено исключить 102 компании, которые уже были приватизированы, находятся в процессе ликвидации или в зоне проведения АТО, и в то же время включить в него дополнительно 126 компаний.

"Ожидаем одобрения правительства. Не отступаем от идеи масштабной и прозрачной приватизации", – подчеркнула первый замглавы Минэкономразвития.

Напомним, ранее в Украине сорвалась продажа Одесского припортового завода на приватизационном конкурсе. Вопреки заявлениям представителей власти о массовом интересе к предприятию со стороны иностранных инвесторов, конкурс по продаже предприятия, запланированный на 26 июля, не состоялся, поскольку Фонд госимущества не получил ни одной заявки на участие в нем. 

Источник

предприятия, приватизация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER