Глава Херсонского облсовета сказал, что не подает руки своему заместителю, оскорбившему украинских военных

Служебная проверка по поводу инцидента, произошедшего во время фотовыставки по случаю 25-й годовщины независимости Украины, проводится в Херсонском облсовета.

Об этом во время пресс-конференции сказал председатель облсовета Андрей Путилов.

"С того дня, как мой заместитель Виталий Булюк оскорбил украинских военных, я не подаю ему руки. Для меня такие высказывания – плевок в душу. Мы сейчас проводим проверку и обязательно примем меры. Ведь оскорбительные слова прозвучали при очевидцах", – сказал Андрей Путилов.

Напомним, недавно СМИ сообщали об инциденте, произошедшем 18 августа во время фотовыставки «Народжені вільними» в честь 25-й годовщины независимости Украины. Херсонский фотограф Александр Корняков рассказал о том, как стал свидетелем оскорбительного высказывания Виталия Булюка в адрес героев АТО.

"Вчера, во время подготовки к фотовыставке я стал свидетелем вопиющего факта, мягко говоря, неуважения в отношении наших солдат и нашей независимости со стороны замглавы облсовета Булюка.

Проходя мимо готовящейся выставки, товарищ Булюк остановился, посмотрел на фото наших солдат и сказал: "Вот времена настали, раньше здесь висели герои войны 1941-45 годов, а теперь висят эти. Придет другая власть и поснимает этих ПИ*АРАСОВ !!!.. Вот лет через 20 придет другой Булюк и пойдут все эти герои на*уй. Посмотрите на этого солдата. он улыбается, он верит в то, что он делает". Потом зазвонил телефон, и Булюк, ответив, ушел, а у меня – шок….", – написал Александр Корняков.

Напомним, Виталий Булюк является депутатом Херсонского облсовета от партии "Наш край", а в предыдущем созыве облсовета он был депутатом от Компартии Украины. Также он до 2014 года возглавлял Херсонскую таможню и является кумом одиозного чиновника из команды Виктора Януковича Игоря Калетника.

Путилов

Комментарии (2)

  • Какое вам расследование надо? Выгнать на хер с облрады и лишить мандата. Безнаказанность порождает преступность. Что еще он должен сделать чтоб вы поняли какая это мразь?

  • Надо не руку не подавать, а выносить на сессию предложение о смещении с занимаемой должности, чтобы проголосовали 50 процентов плюс 1 депутат. А кто же вносил эту мразь на посаду заместителя?

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER