Николаевские спортсмены установили новый рекорд на воде в честь Дня независимости (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня, 24 августа, в 25-ю годовщину независимости Украины в Николаеве одновременно вышло на воду рекордное количество спортивных судов с государственными флагами Украины.

Регата стартовала на нижней набережной Флотского бульвара между пешеходным и Ингульским мостами.

На праздничное мероприятие пришли областные и городские власти, а также более трехсот горожан в вышиванках и с национальной символикой. Всего в программе приняли участие 35 крейсерских яхт, 70 лодок байдарок и каноэ, 50 парусных лодок, на которых разместили 730 государственных флагов Украины. Судами руководили спортсмены комплексной детско-юношеской спортивной школы «Коммунаровец», тренеры и воспитанники школы.

Мэр Николаева Александр Сенкевич поздравил николаевцев с установлением нового национального рекорда.

«Я уверен, что это начало большой традиции Николаева. В следующем году мы будем преодолевать свой рекорд, улучшать его, и количество флагов будет только увеличиваться», – отметил мэр.

Среди участников крейсерской группы – неоднократные победители и призеры мировых и европейских соревнований, мастера спорта международного класса. Колонну на байдарках и каноэ возглавлял двукратный участник Олимпийских игр Сергей Безуглый, он – также 23-х кратный призер мировых и европейских соревнований.

день независимости, Николаев, регата, рекорд, яхты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER