Программа мероприятий ко Дню независимости в Николаеве

24 августа по всей Украине пройдут торжественные мероприятия по случаю Дня независимости Украины – 2016. Полную программу на День независимости Украины – 2016 в Николаеве и план праздничных мероприятий опубликовало Интернет-издание «Афиша Николаев»:

22 августа в 12.00 в Областном дворце культуры пройдет праздничный концерт ко Дню независимости Украины и Дню Государственного Флага Украины.

23 августа на Соборной площади в 10.00 начнется торжественная церемония поднятия Большого Государственного Флага Украины.

11.00 в Николаевской областной библиотеке им. А. Гмырева пройдет респект-встреча «История родного края в контексте развития независимой Украины». Мероприятие приурочено к 25-летию независимости Украины и 135-летию со дня основания областной научной библиотеки им. А. Гмырева.

24 августа с 8.30 начнется шествие военных, волонтеров с Большим Государственным Флагом от пр. Центрального по ул. Соборной к Соборной площади.

В 10.00 на площади Соборной состоится всеукраинский флешмоб «Поем государственный гимн Украины».

С 10.05 до 10.20 на площади Соборной на большом экране состоится трансляция выступления Президента Украины.

С 10.20 до 11.25 на площади Соборной на большом экране состоится трансляция праздничного парада ко Дню независимости Украины, который пройдет в Киеве.

В 11.00 на Флотском бульваре (нижний БАМ) начнется большая регата, цель которой установление рекорда Украины по наибольшему количеству плавсредств с государственной символикой.

В 19.00 на площади Соборной состоится праздничный концерт ко Дню независимости с участием лучших творческих коллективов области.

24 августа 1991 года Украина провозгласила свою независимость (до тех пор она входила в качестве Украинской Советской Социалистической Республики в состав СССР). Акт провозглашения независимости Украины от 24 августа 1991 года был утвержден 1 декабря 1991-го года всенародным голосованием. Государственным праздником это событие стало только с июня 1992 года, когда Верховная Рада постановила считать 24 августа Днем независимости Украины. Фактически же первый День независимости был отпразднован 16 июля 1991-го – в память о том, что 16 июля 1990 года Верховный Совет Украинской ССР принял Декларацию о государственном суверенитете Украины.

Ранее мы сообщали, что разведка не исключает провокаций на День независимости.

 

день независимости, мероприятия, программа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER