“Мы вам что, цуценята?”, – в Николаеве у жильцов дома отбирают подвал для размещения фирмы ритуальных услуг (ФОТО, ВИДЕО)

У жильцов дома, расположенного по ул. Глинки, 2-А, хотят отобрать подвал для размещения фирмы,  предоставляющей ритуальные услуги.

Об этом стало известно сегодня, во время заседания комиссии по ЖКХ в Николаевском городском совете.

К членам комиссии обратились жильцы дома по Глинки 2-А, которые создали в апреле этого года ОСББ "Глинки 2-А" с просьбой запретить передачу подвального помещения, расположенного в их доме, фирме, предоставляющей ритуальные услуги.

Александр Кравчук, отстаивающий интересы жильцов дома, рассказал корреспонденту Николаевского центра журналистских расследований, что передачу подвала "ритуальщикам" с жильцами дома никто не согласовал.

С 1986 года подвальное помещение, которое сдавалось в аренду, ни разу не использовалась надлежащим образом, а с 2000 года вообще простаивало.

Члены комиссии настаивали на том, что сдача помещений в аренду – это дополнительные поступления в городской бюджет.

Депутат Николаевского горсовета Игорь Копейка сообщил, что документов, подтверждающих право собственности ОСББ на подвальное помещение у жильцов нет, пока что оно принадлежит всей громаде и размещаться там может любая фирма, прошедшая конкурс.

Однако жители дома настаивали на том, что именно фирму по предоставлению ритуальных улуг не хотят видеть по-соседству.

В итоге члены комиссии приняли решение доработать вопрос, изучить документы и посмотреть само подвальное помещение, потому что жильцы дома утверждают, что там проходят все коммуникации, а позже уже принимать решение по этому вопросу.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что при помощи узаконенных коррупционных схем чиновники, депутаты и предприниматели арендуют, а затем и выкупают вспомогательные помещения многоэтажных жилых домов. При этом жильцы лишаются доступа к коммуникациям, а также тех средств, которые могли бы использовать на содержание дома.



 

ЖКХ, комиссия, Копейка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER