В Николаеве СБУ задержала телефонного «террориста», который «заминировал» 14-этажку

Ранее сообщалось о том, что 10 августа на телефон оператора спецлинии «102» поступил анонимный звонок с сообщением о минировании в Николаеве многоквартирного жилого дома по ул. Садовой, 9.

В рамках уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 259 УК Украины, сотрудники СБУ 12 августа установили и задержали псевдоминера по месту его проживания в Николаеве. Об этом сообщает пресс-группа УСБУ Николаевской области.

Анонимом оказался 36-летний неработающий гражданин. У «минера» сразу несколько судимостей, в том числе по тяжелой статье. Год назад он вышел из мест лишения свободы за совершение подобного преступления – заведомо неправдивого сообщения об угрозе безопасности граждан.

Злоумышленник объяснил, что совершил правонарушение из хулиганских побуждений, в то же время сотрудники спецслужбы выяснили, что реальных намерений и возможностей для совершения террористического акта у него не было.

В соответствие с УК Украины повторное совершение преступления по ст. 259 предполагает лишение свободы до 5 лет.

 

минирование зданий, Николаев, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER