Депутаты распределили 400 миллионов дополнительных средств из бюджета Николаева

Сегодня, 11 августа, на 6-ой сессии Николаевского горсовета депутаты единогласно приняли решение о внесении изменений в городской бюджет  Николаева на 2016 год, увеличив расходы общего фонда на 105,5 млн. грн., а бюджет развития – на 294,8 млн. грн.

Как отметила заместитель Николаевского городского головы Валентина Бондаренко, по итогам выполнения городского бюджета первого полугодия 2016 года доходная часть выполнена на 118%, то есть с плюсом к доходам на 120 млн. грн. 

– Такое перевыполнение бюджета достигнуто благодаря плате за землю, налогу на доходы физлиц, единому и акцизному налогу, – отметила Бондаренко. – Предлагается увеличить расходы на 400 млн. 351 тыс. 900 грн., в том числе по общему фонду на 105 млн. 529 тыс. 700 грн. и расходы специального фонда на сумму 294 млн. 825 тыс. 200 грн., – добавила заместитель мэра.

Таким образом, из общего фонда на сферу образования предусмотрено  44,3 млн. грн. На содержание профессионально-технических училищ планируется выделить 32,2 млн. грн.

По словам Бондаренко, управлению здравоохранения дополнительно выделили 7,3 млн. грн., в частности на медикаменты и продукты питания,  на зарплату, а также на текущие ремонты.  Из бюджета развития 14,1 млн. грн. планируется потратить на медоборудование, строительство и реконструкцию медучреждений.

На социальную защиту, а именно, финансирование льгот и субсидий и на выплату детских пособий  планируется выделить 24,6 млн. грн. Из бюджета развития выделят 2,5 млн. грн. на приобретение компьютерной техники для социальных учреждений, а также на приобретение микроавтобуса и дизельного генератора, а также на капремонт забора городского центра социальной реабилитации детей-инвалидов.

Управление культуры дополнительно получит из общего фонда 1,8 млн. грн., а из бюджета развития – 12,7 млн. грн. Из них 7,6 млн. грн.  предусмотрено на приобретение материалов, оборудования и инвентаря центральной городской библиотечной системы, Малокоренихскому, Великокоренихскому, Матвеевскому, Терновскому, Кульбакинскому домам культуры, дому культуры «Корабельный», дворцу торжественных событий, дому культуры и искусств, школам эстетического воспитания детей, музыкальным школам и художественным школам.

В свою очередь, управлению по делам физкультуры и спорта выделят 19 млн. грн. Часть средств пойдет на ремонт спортзала ДЮСОК, на приобретение спортинвентаря и формы ДЮСШ, на ремонт стадиона «Колос» и ДЮСШ №3 — 1 млн. грн., а также на ремонт кровли спортзала ДЮСОК №5.

Департамент ЖКХ Николаевского горсовета дополнительно получит 19,3 млн. грн. из общего фонда и 157 млн. грн. из бюджета развития. Из них 56,3 млн. направят на капремонт дорог, 38,9 млн. грн. – на благоустройство, на капремонт жилого фонда – 26,7 млн. грн., текущий ремонт дорог – 5 млн. грн.

Районным администрациям из общего фонда дополнительно выделили 9,7 млн. грн. на благоустройство, ремонт дорог и установку детских площадок. Кроме этого, по специальному фонду четырем райадминистрациям направлено 52,5 млн. грн.

За представленные изменения в бюджет Николаева проголосовали все 43 депутата, присутствующие в сессионном зале.

бюджет, горсовет, депутаты, изменения, Николаев, сессия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER