Одесский инвестор захотел реконструировать целый квартал

Скандально известная компания «Инкор групп» обратилась в горсовет с инициативой начать реконструкцию квартала в пределах улиц Садовой, Пастера и Преображенской.

Об этом сообщили в департаменте коммуникаций «Инкор групп».

Так, инвестор намерен реконструировать многострадальный Дом Руссова, а также Дом Либмана на Преображенской.

При этом все расходы застройщик обязуется взять на себя, если в муниципалитете не будут препятствовать в рассмотрении и получении разрешительной документации.

«Учитывая, что инвестиции в реконструкцию целого городского квартала составляют десятки миллионов долларов, инвестор «Инкор-групп» хочет получить гарантии действующей городской власти и Одесского городского совета о защите инвестиций и исключении любых манипуляций  в  вопросе  распоряжения земельным участком.

Речь идет о передаче функций заказчика по реконструкции квартала, обеспечения прав на участок в зоне реконструкции, а также «зеленому коридору» в вопросах рассмотрения и согласования проектной и разрешительной документации», – сказано в сообщении инвестора.

Дом Руссова, Одесса, реконструкция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER