Экс-губернатор Одесской области требует привлечь к уголовной ответственности главу “Автомайдана”

Экс-губернатор Одесской области, нардеп от «Оппозиционного блока» Николай Скорик направил обращение на имя Генпрокурора Юрия Луценко, главы СБУ Василия Грицака и главы МВД Арсена Авакова с требованием привлечь к уголовной ответственности лидера одесского «Автомайдана» Евгения Резвушкина.

Как сообщается на сайте Николая Скорика, нардеп считает, что Резвушкина необходимо привлечь к ответственности «за нарушение конституционных прав граждан Украины».

В заявлении Скорик обвинил одесского «автомайдановца» в избиении в 2014-м году нардепа Нестора Шуфрича, недавнем срыве конференции с участием польских сенаторов, а также срыве выезда из Одессы в Киев участников Крестного хода Украинской православной церкви Московского патриархата.

"Исходя из вышесказанного, как народный депутат, прошу Вас провести соответствующую проверку и в случае выявления оснований, предусмотренных действующим законодательством Украины, привлечь к уголовной ответственности «общественного деятеля» и лидера общественного движения «Автомайдан» Евгения Резвушкина", — указывается в сообщении от имени Скорика.

Отметим, что Резвушкин и без этого является фигурантом нескольких уголовных дел. Он проходит подозреваемым в делах по избиению нардепа Нестора Шуфрича 30 сентября 2014 года, избиения директора телеканала «Круг» Игоря Хотина 9 февраля, в расследовании штурма Дома приемов Международного гуманитарного университета 31 августа, нападении на адвоката Романа Богомолова 8 сентября и драке со стрельбой на стройплощадке на ул. Заречной 10 сентября 2015 года.

Автомайдан, губернатор, Одесса, уголовная ответственность

Комментарии (2)

  • Виктор Михайлович

    Резвушкин сбил женщину-пенсионерку, прямо на пешеходном переходе и скрылся, бросив ее умирать. Написали ее дети заявления в прокуратуру, но так ничего и не предприняли. Разве можно жить в такой стране ?

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER