Двоим распространителям синтетических наркотиков в Николаеве объявили о подозрении, третий – скрывается

Двоим злоумышленникам, задержанным во время распространения синтетических наркотиков в Николаеве, объявлено о подозрении по ст. 307 УК Украины, еще один наркодилер постоянно перемещается по стране.

Об этом сегодня, 5 августа, во время круглого стола с журналистами сообщил прокурор Николаевской области Тарас Дунас.

– Из трех человек двум уже сообщено о подозрении, – сообщил прокурор. – Один из них находится в Одессе на лечении, в связи с этим суд перенес рассмотрение дела об определении ему меры пресечения. Также следствие работает, чтобы вручить подозрение третьему лицу. Это связано с тем, что он постоянно перемещается, – подытожил Дунас.


 

 

 

 

На вопрос журналистов о том, почему наркодилеры не были сразу задержаны, прокурор пояснил, что сотрудники полиции имели все основания согласно ст. 208 УПК Украины, чтобы их задержать, однако этого сделано не было.

– В рамках служебной проверки будет выяснено, присутствует ли там, так называемый момент недобропорядочности со стороны процессуального руководителя по линии прокуратуры. Соответствующее письмо мы написали и на адрес полиции, чтобы они проверили на добропорядочность следователя, – сообщил Дунас.

Несмотря на это, в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения наркоторговцам в виде заключения их под стражу.

Как известно, 26 июля, сотрудники СБУ совместно с Национальной полицией задержали участников группировки из соседней области, которые пытались захватить наркорынок Николаева, забросав улицы города листовками с рекламой спайсов.

После этого в среду, 3 июля, около 200 николаевцев вышли на митинг против массового распространения наркотиков.

наркотики, наркоторговля, Николаев, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER