Около 200 николаевцев вышли на митинг против массового распространения наркотиков (ФОТО, ВИДЕО)

В среду, 3 августа, на Соборной площади в Николаеве  прошел митинг против  бездеятельности правоохранительных органов в борьбе с массовым распространением синтетических наркотиков. На собрание вышло около 200 небезразличных горожан.

Присутствующие активисты требовали ареста задержанных 26 июля наркодиллеров, распространявших в Николаеве синтетические наркотики, а также немедленно заблокировать интернет-магазины и номера телефонов, с помощью которых можно приобрести наркотические средства.

Кроме этого, как отметил журналист «Преступности.НЕТ» Андрей Лохматов необходимо в срочном порядке создать оперативную группу в составе сотрудников полиции, прокуратуры и СБУ, которая незамедлительно займется ликвидацией наркодиллеров.

«Наше основное требование, чтобы правоохранительные органы создали одну конкретную группу правоохранителей из сильных специалистов на уровне Киева, которая вплотную бы занялась проблемой «спайсов», «миксов», «солей» и так далее», – заявил Лохматов.

Глава общественной организации «Источник» Павел Казарьян подчеркнул, что надписи с номером телефона и адресом сайта, на котором продают наркотические средства заполнили не только Николаев и область, но и всю Украину.

«Очень многие из нас видят всевозможные надписи, номера телефонов, адреса сайтов на домах, на остановках и даже на асфальте. Эти надписи присутствуют во многих городах. В Николаевской области Коблево и Очаков полностью исписаны. В Николаеве почти в каждой подворотне есть надписи с адресом сайта, на котором продают наркотики», – сказал Казарьян.

Мэр Николаева, который также присутствовал на митинге отметил, что нет смысла закрашивать надписи, которые заполонили весь город. По его словам необходимо смотреть в корень проблемы и попросту блокировать сайты и номера телефонов, с помощью которых распространяются синтетические наркотики.

Отметим, что руководитель местной прокуратуры №1, который обещал прийти на митинг так и не явился.

Напомним, 26 июля, сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Национальной полицией задержали участников группировки из соседней области, которые пытались захватить наркорынок Николаева, забросав улицы города листовками с рекламой спайсов.

Ранее сообщалось о том, что в Николаеве по улицам Лягина и Московской неизвестные разбросали большое количество листовок с рекламными надписями «Соли», «Миксы», «Горячая Закладка» и контактными телефонами.

митинг, наркотики, Николаев

Комментарии (2)

  • Наркота,коррупция. К

    Як луценко тупав-тупав ногамы, колов-колов рогамы…. Стильки жаху нагнав…. А что он вообще хотел? Хотя бы нормально объяснил. После его “активных действий” наркота завалила Николаев (коррупцию порошенко давно победил и не однократно) и “кто-то” в этом сильно заинтересован. Заговори с любым в общественном транспорте и тебе тут же хлынут жалобы граждан на наркош, адреса, как-что приобретается. Только внутренние и наружные органы находятся в “неведении”. И это не только в Николаеве. Ещё одного переворота Украина, как государство” не переживёт. Если органы действительно хотят покончить с преступностью, а самим тяжело – обратитесь к народу. Всю эту рвань быстро прижмём. Только туфту народу гнать не стоит. Слишком всё проявляется.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER