В Николаеве около 40% нарушителей ПДД – водители маршрутных такси

В Николаеве около 30-40% нарушителей правил дородного движения это водители маршрутных транспортных средств.

Об этом в эфире ТРК «Николаев» рассказал начальник отдела надзора за состоянием дорог и автомобильно-технической инспекции управления превентивной деятельности ГУНП в Николаевской области Руслан Мерзлых, сообщают Новости-Н.

По его словам, основной причиной этого является слишком большое количество маршруток на дорогах города, а также фактор конкурентности:

– Из-за того, что у них такая конкуренция большая, они (водители маршруток,- прим. ред.) часто нарушают правила пересечения перекрестков, остановок и стоянок, нарушают правила перевозки пассажиров, а также останавливаются в неустановленных для этого местах, мешая, таким образом, движению пешеходов.

По словам Мерзлых, в этом плане в Николаевской области ситуация намного спокойнее вследствие того, что на дорогах области курсирует не такое значительное количество маршрутно-транспортных средств.

Несмотря на существующую проблему с водителями маршрутных средств в Николаеве, Руслан Мерзлых заверил, что они стали более внимательными с появлением патрульной полиции:

– После того, как в городе начала свою работу патрульная полиция, даже водители указанной категории стали очень внимательными и более осторожными, потому что они боятся наказания. Поэтому они вынуждены более тщательно соблюдать правила дорожного движения, – заверил Мерзлых.

 

Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER