Сотни херсонцев пришли проститься с известной активисткой и волонтером Валентиной Крицак: ФОТОРЕПОРТАЖ

Сегодня, 28 июня, в Херсоне простились с известной активисткой и волонтером Валентиной Крицак, ушедшей из жизни после долгой борьбы с тяжелой болезнью.

Панихида состоялась в ККЗ "Юбилейный". Проститься с Валентиной пришли сотни людей. Среди них волонтеры, участники АТО, активисты, представители областной и городской власти, жители Херсонщины.

Гроб с телом участники прощания встречали и провожали, стоя на коленях. А затем перед катафалком собравшиеся исполнили гимн Украины.

Валентина Крицак – организатор первых в Херсоне акций в поддержку Евромайдана, одна из основательниц волонтерского движения в регионе. В мае 2014-го, когда была очень высокая вероятность вторжения российских войск из Крыма, Валентина Крицак организовала волонтерский пост в с. Сальково Генического района – одном из ближайших к границе с полуостровом. Организованая Валентиной «Копилка» собрала для защитников Украины более ста тысяч гривен, на которые были приобретены бронежилеты, тепловизоры, другое военное снаряжение.

волонтер, панихида, похороны

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER