Николаевский “Майдан” принял решение уйти из-под ОГА (ФОТО, ВИДЕО)

Представители николаевского "Майдана" приняли решение уйти из-под стен облгосадминистрации.

Об этом заявила сегодня активистка "Майдана", волонтер Ольга Вербицкая во время общения с представителями СМИ.

Волонтер сообщила, что "Майдан" простоял под стенами николаевской ОГА полтора месяца.

"Часть требований – увольнение председателя Николаевской областной государственной администрации Вадима Мерикова, а также увольнении прокурора Николаевской области Вячеслава Кривовяза и главы ГУ Национальной полиции в Николаевской области Виталия Гончарова выполнена, но не в полной мере", – рассказала Вербицкая.

 

Она добавила, что активисты требуют проведения открытых конкурсов на ключевые должности в городе и области – на пост губернатора и главы облсовета, а также конкурсов на замещение должностей начальников областных управлений здравоохранения и образования.

Кроме того, на ближайшей сессии николаевского областного совета общественники будут требовать увольнения депутата от БПП Федора Барны, который согласовал свое личное голосование и голосование всей фракции «БПП» за предоставление горного отвода ООО «Южный карьер» для разработки месторождения песков «Вознесенское – 1» с человеком, чье имя у него в телефоне подписано как «Миша Мультик».



 

Вербицкая сообщила также, что "Майдан" не прекращает работать и уже в ближайшее время активисты поедут в столицу, чтобы представить свои дальнейшие требования в Киеве.

 

Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER